Nombre de institución: UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA


Tabla de contenido

 

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

101 - Licenciatura en Informática
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Administración
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 23
Administración
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 04
Lógica Matemática
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada 
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada 
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
09:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 25
10:00 EXTRA ACADÉMICA
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
EXTRA ACADÉMICA
Cálculo I
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Administración
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 18
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Cálculo I 
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Ingles A00
Teacher 2
Aula 25
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
Cálculo I
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
16:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 25
EXTRA ACADÉMICA
Lógica Matemática
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
17:00
Lógica Matemática
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

301 - Licenciatura en Informática
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Álgebra Lineal
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Electrónica Digital
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
09:00
Estructura de Datos
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 19
EXTRA ACADÉMICA
10:00
Electrónica Digital
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Álgebra Lineal
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Estructura de Datos
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 26
11:00 EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Álgebra Lineal
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Electrónica Digital
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Estructura de Datos
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
16:00 EXTRA ACADÉMICA
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

501 - Licenciatura en Informática
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 EXTRA ACADÉMICA
Arquitectura de Computadoras
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Ingeniería de Software I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Arquitectura de Computadoras
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Arquitectura de Computadoras 
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
09:00
Bases de Datos II
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
EXTRA ACADÉMICA
10:00 EXTRA ACADÉMICA
Redes I
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
EXTRA ACADÉMICA
Paradigmas de Programación II
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
11:00
Redes I 
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Ingeniería de Software I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Bases de Datos II
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Bases de Datos II
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Paradigmas de Programación II
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Redes I 
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Paradigmas de Programación II
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingeniería de Software I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

701 - Licenciatura en Informática
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Proyectos de Tecnologías de Información
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Proyectos de Tecnologías de Información
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
EXTRA ACADÉMICA
Tecnologías Web II
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Bases de Datos Distribuidas
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
09:00
Tecnologías Web II
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
EXTRA ACADÉMICA
10:00 EXTRA ACADÉMICA
Estadística SALA DE COMPUTO
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO
Sistemas Operativos II
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
EXTRA ACADÉMICA
11:00
Estadística SALA DE COMPUTO
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO
Bases de Datos Distribuidas
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
12:00
Tecnologías Web II
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Bases de Datos Distribuidas
Dr. Miguel Angel Sánchez Acevedo
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Estadística SALA DE COMPUTO
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA
Sistemas Operativos II
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
EXTRA ACADÉMICA
Proyectos de Tecnologías de Información
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Sistemas Operativos II
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

901 - Licenciatura en Informática
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Seguridad de Centros de Informática 
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Seguridad de Centros de Informática 
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
EXTRA ACADÉMICA
Tecnologías de Información I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
09:00
Tecnologías de Información I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
Matemáticas Avanzadas I
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Metodología de la Investigación
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
10:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
11:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Tecnologías de Información I
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
EXTRA ACADÉMICA
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Matemáticas Avanzadas I
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO
Metodología de la Investigación
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Seguridad de Centros de Informática
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA ALTA
Metodología de la Investigación
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
16:00
301 - Licenciatura en Informática, 901 - Licenciatura en Informática
Teoría de Autómatas / Teoría de Algoritmos
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Matemáticas Avanzadas I
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTO ACCESO

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

102 - Ingeniería en Agroindustrias
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 02
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
09:00
Mécanica clásica
M.A. Marco Antonio Islas López
Aula 23
10:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 02
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
EXTRA ACADÉMICA
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
11:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 27
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 101 - Licenciatura en Informática
Diseño Estructurado de Algoritmos / Programación estructurada 
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PLANTA BAJA
Ingles A00
Teacher 2
Aula 26
Mécanica clásica
M.A. Marco Antonio Islas López
Aula 21
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
Introducción a la ingeniería en agroindustrias 
M.A. Lucio González Montiel
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 02
16:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 09
Ingles A00
Teacher 2
Aula 26
17:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

302 - Ingeniería en Agroindustrias
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 EXTRA ACADÉMICA
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 25
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 23
EXTRA ACADÉMICA
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 09
09:00 EXTRA ACADÉMICA
Fisicoquímica
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 22
EXTRA ACADÉMICA
10:00
Fisicoquímica
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 26
Bioquímica I
M.A. Lucio González Montiel
Aula 06
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 03
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 27
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 01
11:00
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Edafología 
M.C. Julio César Hernández Rosas
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 02
Edafología
M.C. Julio César Hernández Rosas
Aula 18
Fisicoquímica
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 06
Bioquímica I
M.A. Lucio González Montiel
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 04
EXTRA ACADÉMICA
16:00 EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

502 - Ingeniería en Agroindustrias
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Economía
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 02
Agrobiología
M.C. Julio César Hernández Rosas
Aula 16
Economía
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 02
09:00
Microbiología industrial
M.A. Marco Antonio Islas López
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 10
EXTRA ACADÉMICA
10:00
Agrobiología
M.C. Julio César Hernández Rosas
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 02
Sistemas de producción agrícola
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 16
EXTRA ACADÉMICA
Microbiología industrial
M.A. Marco Antonio Islas López
Aula 20
11:00
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 04
EXTRA ACADÉMICA
Sistemas de producción agrícola
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
INVERNADERO / AULA 09
12:00
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 27
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Maquinaria agroindustrial
M.A. Marco Antonio Islas López
Aula 17
Sistemas de producción agrícola
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
INVERNADERO / AULA 01
EXTRA ACADÉMICA
Maquinaria agroindustrial
M.A. Marco Antonio Islas López
Aula 20
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 03
16:00 EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

702 - Ingeniería en Agroindustrias
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 09
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 14
Sistemas de producción de cultivos orgánicos
M.C. Julio César Hernández Rosas
INVERNADERO / AULA 03
Sistemas de producción pecuaria 
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 03
Sistemas de producción pecuaria 
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 08
09:00 EXTRA ACADÉMICA
10:00
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Contabilidad / Herramientas Administrativas y Financieras
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 25
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Contabilidad / Herramientas Administrativas y Financieras
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 07
Ciencia y tecnología de la madera
M.A. Lucio González Montiel
Aula 13
Diseño de plantas agroindustriales II
M.C. Julio César Hernández Rosas
INVERNADERO / AULA 01
Sistemas de producción de cultivos orgánicos
M.C. Julio César Hernández Rosas
Aula 24
11:00
12:00
Sistemas de producción pecuaria
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 01
EXTRA ACADÉMICA
Diseño de plantas agroindustriales II
M.C. Julio César Hernández Rosas
Aula 19
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Ciencia y tecnología de la madera
M.A. Lucio González Montiel
Aula 01
EXTRA ACADÉMICA
Diseño de plantas agroindustriales II
M.C. Julio César Hernández Rosas
Aula 09
EXTRA ACADÉMICA
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 24
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

902 - Ingeniería en Agroindustrias
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Tecnología de poscosecha de frutas y hortalizas
M.A. Lucio González Montiel
Aula 04
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 903 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de la leche / Procesos Tecnológicos de Productos Lácteos
M.A. Marco Antonio Islas López
TALLER DE ALIMENTOS / AULA05
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 903 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de la leche / Procesos Tecnológicos de Productos Lácteos
M.A. Marco Antonio Islas López
TALLER DE ALIMENTOS /AULA 14
Tecnología de poscosecha de frutas y hortalizas
M.A. Lucio González Montiel
Aula 06
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales 
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 03
09:00
10:00 EXTRA ACADÉMICA
11:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 13
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Formulación de proyectos agroindustriales
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 26
EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales 
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 09
Formulación de proyectos agroindustriales
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 10
Ingeniería del frio
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 11
Formulación de proyectos agroindustriales
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 11
16:00
Ingeniería del frio
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
 TALLER DE ALIMENTOS / AULA 10
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingeniería del frio
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 26

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

103 - Ingeniería en Alimentos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 05
Introducción a la Ingeniería en Alimentos
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 22
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 16
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
SALA DE COMPUTO / AULA 02
Introducción a la Ingeniería en Alimentos
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 11
09:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
10:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 19
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
Fundamentos de Matemáticas para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 21
EXTRA ACADÉMICA
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
11:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Fundamentos de Matemáticas para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 25
Ingles A00
Teacher 2
Aula 26
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
SALA DE COMPUTO / AULA 16
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
EXTRA ACADÉMICA
16:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 09
Ingles A00
Teacher 2
Aula 26
Fundamentos de Matemáticas para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 16
17:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

303 - Ingeniería en Alimentos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Microbiología de Alimentos
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 25
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 25
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 23
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
Aula 14
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 303 - Ingeniería en Alimentos
Ecuaciones diferenciales / Ecuaciones Diferenciales para Ingenieros
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 09
09:00 EXTRA ACADÉMICA
10:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Microbiología de Alimentos
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 12
Balance de Materia y Energía
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 16
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Balance de Materia y Energía
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 22
Microbiología de Alimentos
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 26
EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA
Microbiología de Alimentos-15 a 17
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 20
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 12
Balance de Materia y Energía
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 02
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
Aula 22
16:00 EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0
Teacher 2
AULA 24
Ingles A0
Teacher 2
AULA 24
Ingles A0
Teacher 2
AULA 24
Ingles A0
Teacher 2
AULA 24
Ingles A0
Teacher 2
AULA 24

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

503 - Ingeniería en Alimentos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Fisicoquímica de Alimentos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 19
EXTRA ACADÉMICA
Fisicoquímica de Alimentos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 18
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 17
EXTRA ACADÉMICA
09:00
Transporte de Movimiento con Aplicaciones
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 16
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 20
10:00
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 12
Transporte de Movimiento con Aplicaciones 
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 12
Transporte de Movimiento con Aplicaciones
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 02
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos 
Dra. Marcela González Vázquez
LABORATORIO DE INSTRUMENTAL / AULA 12
11:00
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 24
12:00
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 01
Fisicoquímica de Alimentos
Dr. José Antonio Linares García
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 14
EXTRA ACADÉMICA
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

703 - Ingeniería en Alimentos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Procesos Biotecnológicos Alimentarios
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 02
EXTRA ACADÉMICA
Sistemas de Gestión de la Calidad
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 20
Operaciones Unitarias con Procesos Térmicos
Dr. José Antonio Linares García
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 04
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales 
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 05
09:00 EXTRA ACADÉMICA
10:00
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Contabilidad / Herramientas Administrativas y Financieras
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 25
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Contabilidad / Herramientas Administrativas y Financieras
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
Aula 07
Operaciones Unitarias con Procesos Térmicos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 14
11:00
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 13
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Sistemas de Gestión de la Calidad
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 14
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 703 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de granos y semillas / Procesos Tecnológicos de Cereales 
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 03
Procesos Biotecnológicos Alimentarios 
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 03
Procesos Biotecnológicos Alimentarios
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 01
Operaciones Unitarias con Procesos Térmicos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 14
16:00
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

903 - Ingeniería en Alimentos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 EXTRA ACADÉMICA
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 903 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de la leche / Procesos Tecnológicos de Productos Lácteos
M.A. Marco Antonio Islas López
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 03
902 - Ingeniería en Agroindustrias, 903 - Ingeniería en Alimentos
Ciencia y tecnología de la leche / Procesos Tecnológicos de Productos Lácteos
M.A. Marco Antonio Islas López
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 01
Procesos de Separación Físico-Mecánicos
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 13
Procesos de Separación Físico-Mecánicos
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 17
09:00
Procesos de Separación Físico-Mecánicos 
Mtro. Misael Corona Ramírez
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 13
10:00
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 22
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 03
Dibujo en Ingeniería
Dr. José Antonio Linares García
SALA DE COMPUTO / AULA 02
11:00
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Dibujo en Ingeniería
Dr. José Antonio Linares García
SALA DE COMPUTO / AULA16
Higiene y Seguridad Industrial
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 16
Gestión Ambiental y Sustentabilidad
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 19
Higiene y Seguridad Industrial
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 22
EXTRA ACADÉMICA
16:00
Gestión Ambiental y Sustentabilidad
M.C. Angélica Alvarado González
Aula 13
17:00
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 16
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

104 - Ingeniería en Farmacobiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Biología Celular
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 12
Biología Celular
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 23
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA07
Algebra y trigonometría
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 08
Algebra y trigonometría
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 26
09:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 24
10:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 14
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
Algebra y trigonometría
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 17
Técnicas y habilidades de estudio
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 08
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
11:00 EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Ingles A00
Teacher 2
Aula 25
EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 26
EXTRA ACADÉMICA
Técnicas y habilidades de estudio
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 04
101 - Licenciatura en Informática, 102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 18
Biología Celular
Dra. Mayra Herrera Martínez
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 05
16:00 EXTRA ACADÉMICA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 103 - Ingeniería en Alimentos, 104 - Ingeniería en Farmacobiología
Química inorgánica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 09
EXTRA ACADÉMICA
17:00
Técnicas y habilidades de estudio
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 10
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

304 - Ingeniería en Farmacobiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Fisiología e histología vegetal
M.C. Rocío Rosas López
Aula 14
Fisiología e histología vegetal 
M.C. Rocío Rosas López
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 06
Fisiología e histología vegetal
M.C. Rocío Rosas López
Aula 08
Química Orgánica II f
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 05
Química Orgánica II f
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 10
09:00
Cálculo Integral
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 19
10:00
Cálculo Integral
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 11
Bioquímica II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 21
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 01
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 27
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 17
11:00
Química Orgánica II f
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 26
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Química Orgánica II f
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 19
Cálculo Integral
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 06
Bioquímica II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 14
Fisicoquímica II
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 12
Bioquímica II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 26
16:00
Fisicoquímica II
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 13
17:00
Fisicoquímica II
Dra. Carolina Calderón Chiu
Aula 19
EXTRA ACADÉMICA
Cálculo Integral
M.C. Jesús Manuel Campos Pastelín
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

504 - Ingeniería en Farmacobiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Microbiología farmacéutica
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 06
Fitoquímica
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 11
EXTRA ACADÉMICA
09:00
Análisis instrumental
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 05
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
10:00
Fitoquímica
Dra. Mayra Herrera Martínez
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 19
Fitoquímica
Dra. Mayra Herrera Martínez
Aula 26
EXTRA ACADÉMICA
Métodos numéricos
Mtro. Misael Corona Ramírez
SALA DE AUTO ACCESO / AULA 23
11:00 EXTRA ACADÉMICA
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 04
EXTRA ACADÉMICA
12:00
Métodos numéricos
Mtro. Misael Corona Ramírez
SALA DE AUTO ACCESO
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 27
Microbiología farmacéutica
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 03
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Microbiología farmacéutica
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 04
Análisis instrumental
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
Aula 07
Métodos numéricos
Mtro. Misael Corona Ramírez
SALA DE AUTO ACCESO / AULA 02
Análisis instrumental
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE INSTRUMENTAL / AULA 03
502 - Ingeniería en Agroindustrias, 504 - Ingeniería en Farmacobiología
Fénomenos de transporte / Mecánica de fluidos y transfrencia de calor
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 03
16:00 EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

704 - Ingeniería en Farmacobiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 09
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 14
Farmacología I
Dr. Juan Saulo González González
Aula 21
EXTRA ACADÉMICA
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 01
09:00 EXTRA ACADÉMICA
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 19
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 20
10:00
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 12
Farmacología I
Dr. Juan Saulo González González
Aula 04
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 02
Farmacología I
Dr. Juan Saulo González González
Aula 18
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 26
11:00 EXTRA ACADÉMICA
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 27
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 04
503 - Ingeniería en Alimentos, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Diseño y Análisis de Experimentos
M.C. Rocío Rosas López
Aula 01
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 06
702 - Ingeniería en Agroindustrias, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Operación unitarias II
Dra. Rossana del Carmen Altamirano Fortoul
Aula 24
16:00
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

904 - Ingeniería en Farmacobiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 13
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 10
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 13
EXTRA ACADÉMICA
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 13
09:00
Tecnología farmacéutica I
Dr. Juan Saulo González González
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 21
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 19
10:00
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 14
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 22
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 03
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 26
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Métodos de investigación
M.C. Rocío Rosas López
SALA DE AUTO ACCESO / AULA 27
12:00 EXTRA ACADÉMICA
Tecnología farmacéutica I
Dr. Juan Saulo González González
Aula 03
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
301 - Licenciatura en Informática, 704 - Ingeniería en Farmacobiología, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Contabilidad y Finanzas / Contabilidad y costos / Contabilidad de costos y administrativa
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 18
Métodos de investigación
M.C. Rocío Rosas López
Aula 21
Métodos de investigación
M.C. Rocío Rosas López
Aula 12
16:00
Tecnología farmacéutica I
Dr. Juan Saulo González González
Aula 12
EXTRA ACADÉMICA
17:00
903 - Ingeniería en Alimentos, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Mercadotecnia en la Producción y Comercialización de Alimentos
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 16
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

105 - Licenciatura en Química Clínica
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 22
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 12
Física Aplicada a Sistemas Biológicos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 16
09:00
Fundamentos de Laboratorio 
Dra. Citlalli Regalado Santiago
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA  / AULA 22
10:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 18
Química General 
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 23
EXTRA ACADÉMICA
Química General 
Mtro. Misael Corona Ramírez
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 19
11:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA
Ingles A00
Teacher 2
Aula 18
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Ingles A00
Teacher 2
Aula 18
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Fundamentos de Laboratorio A
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 21
Física Aplicada a Sistemas Biológicos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 17
Física Aplicada a Sistemas Biológicos
Dr. José Antonio Linares García
Aula 26
Química General 
Mtro. Misael Corona Ramírez
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 27
Fundamentos de Laboratorio 
Dra. Citlalli Regalado Santiago
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 23
16:00
17:00
Química General qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 25
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 17
EXTRA ACADÉMICA
102 - Ingeniería en Agroindustrias, 105 - Licenciatura en Química Clínica
Cálculo diferencial / Cálculo
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 18

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

305 - Licenciatura en Química Clínica
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Bioquímica II qc
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 06
EXTRA ACADÉMICA
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 25
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
Aula 14
Microbiología General
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 06
09:00 EXTRA ACADÉMICA
Bioquímica II qc
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 09
10:00
Microbiología General
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 09
Bioquímica II qc
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 08
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 06
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 27
302 - Ingeniería en Agroindustrias, 304 - Ingeniería en Farmacobiología, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química analítica
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 19
11:00
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 22
Microbiología General
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 24
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 24
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 19
303 - Ingeniería en Alimentos, 305 - Licenciatura en Química Clínica
Química Orgánica II
Dr. Juan Saulo González González
Aula 22
16:00
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

505 - Licenciatura en Química Clínica
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Endocrinología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 07
Hematología LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 17
Hematología
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 12
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 17
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 01
09:00 EXTRA ACADÉMICA
10:00 EXTRA ACADÉMICA
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 02
Bioestadística
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 14
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos 
Dra. Marcela González Vázquez
LABORATORIO DE INSTRUMENTAL / AULA 04
11:00 EXTRA ACADÉMICA
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 24
Endocrinología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 04
12:00
503 - Ingeniería en Alimentos, 505 - Licenciatura en Química Clínica
Análisis Instrumental de Alimentos
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 27
Endocrinología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 08
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 19
Bioestadística
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 27
505 - Licenciatura en Química Clínica, 704 - Ingeniería en Farmacobiología
Biología Molecular qc
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 06
Hematología
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 18
16:00
Hematología
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 23
Bioestadística
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
Aula 04
17:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

705 - Licenciatura en Química Clínica
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Toxicología
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 16
Inmunología Clínica
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 21
Parasitología I
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 09
Parasitología I
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 23
EXTRA ACADÉMICA
09:00
Bacteriología Clínica
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 20
Inmunología Clínica
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 25
10:00
Parasitología I
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 22
EXTRA ACADÉMICA
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Salud Pública
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 09
EXTRA ACADÉMICA
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA
Toxicología 
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 08
Inmunología Clínica
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 17
Toxicología
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 10
Bacteriología Clínica
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 07
16:00
Salud Pública
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 18
Bacteriología Clínica
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 13
EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Parasitología I
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 12

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

905 - Licenciatura en Química Clínica
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 13
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 10
905 - Licenciatura en Química Clínica, 904 - Ingeniería en Farmacobiología
Biotecnología qc
Mtro. Misael Corona Ramírez
Aula 13
Diagnóstico Molecular
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 26
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 13
09:00
Diagnóstico Molecular
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 17
10:00
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 14
Neurofarmacología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 08
Legislación sanitaria
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 14
11:00
Neurofarmacología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 21
Diagnóstico Molecular
Dra. Araceli Vaquero Vera
Aula 12
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 20
Neurofarmacología
Dra. Citlalli Regalado Santiago
Aula 02
904 - Ingeniería en Farmacobiología, 905 - Licenciatura en Química Clínica
Control de calidad
M.C. Oscar Zuñiga Lemus
Aula 18
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 17
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 10
16:00 EXTRA ACADÉMICA
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 17
EXTRA ACADÉMICA
17:00
Legislación sanitaria
Dr. Uriel Gutierrez Gómez
Aula 17
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

106 - Licenciatura en Nutrición
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
Aula 05
Socioantropología de la alimentación
M.C. Hilda Hernández López
Aula 01
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 25
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
SALA DE COMPUTO / AULA 18
Nutrición 
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS - ANTROPOMETRIA COMPOSICION CORPORAL
09:00
Socioantropología de la alimentación
M.C. Hilda Hernández López
Aula 22
10:00
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 03
Ingles A00
Teacher 2
Aula 27
Socioantropología de la alimentación
M.C. Hilda Hernández López
Aula 24
Nutrición
Dr. Emmanuel Correa Solís
Aula 05
EXTRA ACADÉMICA
11:00
Ingles A00
Teacher 2
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
Ingles A00
Teacher 2
Aula 27
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 22
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 01
103 - Ingeniería en Alimentos, 106 - Licenciatura en Nutrición
Herramientas de Computación / Informática
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
SALA DE COMPUTO / AULA 20
305 - Licenciatura en Química Clínica, 106 - Licenciatura en Nutrición
Anatomía
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 19
EXTRA ACADÉMICA -
16:00
Nutrición
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS - ANTROPOMETRIA COMPOSICION CORPORAL
Historia del Pensamiento Filosófico
M.C. Hilda Hernández López
Aula 06
17:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

306 - Licenciatura en Nutrición
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Patología I
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 08
EXTRA ACADÉMICA
Microbiología y Parasitología de los alimentos
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 19
Psicología Alimentaria y Nutricional 
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-ATENCION NUTRICIONAL
Bioquímica nutricional II
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 23
09:00
Patología I
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 26
10:00 EXTRA ACADÉMICA
Patología I
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 09
Educación y nutrición
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS - ATENCION NUTRICIONAL
11:00
Psicología Alimentaria y Nutricional
Dr. Emmanuel Correa Solís
Aula 17
Bioquímica nutricional II
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 10
EXTRA ACADÉMICA
12:00 EXTRA ACADÉMICA
Microbiología y Parasitología de los alimentos
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
LABORATORIO DE BIOLOGÍA / AULA 19
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Educación y nutrición
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS - ATENCION NUTRICIONAL
Bioquímica nutricional II
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 13
EXTRA ACADÉMICA
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

506 - Licenciatura en Nutrición
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Nutrición Pediátrica
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - ANTROPOMETRIA COMPOSICION CORPORAL
Fitoterapia
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 27
Nutrición Pediátrica
Dr. Emmanuel Correa Solís
Aula 26
Laboratorio Dietoterapéutico Clínico II 
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS
EXTRA ACADÉMICA
09:00
Fitoterapia
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 12
10:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Cálculo y Dietoterapia Clínica II 
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - AULA 22
EXTRA ACADÉMICA
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Cálculo y Dietoterapia Clínica II 
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - ATENCION NUTRICIONAL
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
12:00
Fitoterapia
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 22
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Laboratorio Dietoterapéutico Clínico II 
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL
Nutrición Pediátrica
Dr. Emmanuel Correa Solís
Aula 14
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
16:00
Prácticas comunitarias
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
Aula 26
EXTRA ACADÉMICA
Prácticas comunitarias
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
Aula 24
EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

706 - Licenciatura en Nutrición
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Bioestadística N
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
Prácticas clínicas
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL - PRODUCCION DE ALIMENTOS - ANTROPOMETRIA COMPOSICION CORPORAL
EXTRA ACADÉMICA
Administración de Servicios de Alimentación a colectividades II
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
Aula 04
09:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
10:00
Enfermedades de gran prevalencia
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 16
EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
11:00
Demografía
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 01
Enfermedades de gran prevalencia
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 17
Bioestadística N
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 21
Bioestadística N
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
Aula 21
12:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
Administración de Servicios de Alimentación a colectividades II 
M. N. D. Francisco Javier Cárdenas Bustamante
CINA-PRODUCCION DE ALIMENTOS
EXTRA ACADÉMICA
Demografía
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 08
EXTRA ACADÉMICA
Enfermedades de gran prevalencia
Dra. Marcela González Vázquez
Aula 08
16:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LA CAÑADA

906 - Licenciatura en Nutrición
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00
Políticas Públicas Alimentarias en México
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 01
Nutrición Geriátrica 
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION / COMUNICACION NUTRICIONAL
Políticas Públicas Alimentarias en México
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 27
EXTRA ACADÉMICA
Políticas Públicas Alimentarias en México
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
Aula 07
09:00 EXTRA ACADÉMICA
10:00 EXTRA ACADÉMICA EXTRA ACADÉMICA
Bioética
M.C. Hilda Hernández López
Aula 17
Nutrición Geriátrica
Dr. Emmanuel Correa Solís
Aula 08
11:00 EXTRA ACADÉMICA
Salud Pública
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 09
EXTRA ACADÉMICA
12:00
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
Ingles B1
Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
Aula 14
13:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
14:00 RECESO RECESO RECESO RECESO RECESO
15:00
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 20
EXTRA ACADÉMICA
Bioética miercoles 15
M.C. Hilda Hernández López
Aula 05
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 17
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 10
16:00
Salud Pública lunes
Dra. Margarita Bernabé Pineda
Aula 18
Bioética
M.C. Hilda Hernández López
Aula 14
905 - Licenciatura en Química Clínica, 906 - Licenciatura en Nutrición
Métodos de Investigación / Métodos y Técnicas de Investigación
M. en C. Nadia Luz López Espinosa
Aula 17
EXTRA ACADÉMICA
17:00
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14
Ingles A0 / C1
Teacher 2 / Lic. Karunanithee Chocklingum Murugan
A0 AULA 24 /C1 AULA 14

Ciclo Escolar 2023 - 2024 A

Volver al principio